Chevaliers en armure

CONCOURS 2017/2018
CONCOURS 2018/2019
CONCOURS 2019/2020 - COVOITURAGE
Octobre 2019
5 & 6 Nangis 3D + Championnat Dép 77 Mandat Résultats
5 & 6 Draveil Nature Mandat Résultats
13 Gagny- Jablines Nature Mandat Résultats
13 Villiers le Morhier Nature Mandat Résultats
12 & 13 Plessis Brion 3D Mandat Résultats
19 & 20 Villeparisis Salle-2x18m Mandat Résultats
20 Le Mans Nature + 3D Nature 3D
27 Pers Nature Mandat Résultats
Novembre 2019
2 & 3 Vincennes Salle-2x18m Mandat Résultats
9 & 10 Montfermeil Salle-2x18m Mandat Résultats
9 & 10 Fontainebleau Salle-2x18m Mandat Résultats
9 & 10 Torcy Salle-2x18m Mandat Résultats
16 & 17 Créteil Salle-2x18m Mandat Résultats
16 & 17 St Germain sur Morin Salle-2x18m Mandat Résultats
23 & 24 Ozoir la Ferriere Salle-2x18m Mandat Résultats
23 & 24 Tremblay Salle-2x18m Mandat Résultats
23 & 24 Villiers sur Marne Salle-2x18m Mandat Résultats
Décembre 2019
30 & 1 Le Perreux Salle-2x18m Mandat Résultats
30 & 1 Le Mee Salle-2x18m Mandat Résultats
30 & 1 Gagny Salle-2x18m Mandat Résultats
7 & 8 Quincy Salle-2x18m Mandat Résultats
1 4 & 15 Esbly Salle-2x18m Mandat Résultats
1 4 & 15 Suresnes Salle-2x18m Mandat Résultats
1 4 & 15 St Maur Salle-2x18m + 2x25m Mandat Résultats
Janvier 2020
4 & 5 Bondy Salle-2x18m Mandat Résultats
4 & 5 Elancourt Salle-2x18m Mandat Résultats
1 & 12 Lagny Salle-2x18m Mandat Résultats
11 & 12 Villejuif Salle-2x18m Mandat Résultats
11 & 12 Lisses Salle-2x18m Mandat Résultats
11 & 12 Antony Salle-2x18m Mandat Résultats
17, 18 & 19 Ozoir Salle-2x18m + 2x25m Mandat Résultats
25 & 26 St Germain sur Morin Salle-2x18m - Chpt Départ 77 Jeunes Mandat Résultats
25 & 26 Savigny le Temple Salle-2x18m - Chpt Départ 77 Adultes Mandat Résultats
Février 2020
9 & 10 Bussy St Georges Salle-2x18m - Chpt Régional Jeunes Mandat Résultats
22 & 23 Fontainebleau Salle-2x18m Mandat Résultats
16 & 17 Guyancourt Salle-2x18m - Chpt Régional Adultes Mandat Résultats
20 & 21 Vittel Salle-2x18m - Chpt France Jeunes Mandat Résultats
 
Haut de la page
CONCOURS EXTERIEURS
Mars 2020
7 & 8 Dampmart Concours Jeunes Mandat Résultats
21 Chelles Chpt Départ 77 - Nature Mandat Résultats
21 & 22 Lagny Beursault Mandat Résultats
22 Bonnesvalyn Nature Mandat Résultats
21 & 22 Viarmes Campagne Mandat Résultats
28 & 29 Draveil Sénart Nature Mandat Résultats
29 Magny Nature - CD 78 Mandat Résultats
Avril 2020
4 & 5 Meaux Campagne - Harrow Head - CD 77 Mandat Résultats
4 & 5 St Maur - Chenneviéres Beursault - Floréal Mandat Résultats
5 Jablines - Gagny Nature Mandat Résultats
4 & 5 Draveil Orme Nature Mandat Résultats
11 & 12 Bouloire 3D + Nature Mandat Résultats
11 & 12 Pantin TAE Mandat Résultats
17, 18 & 19 Nanteuil le Haudouin TAE Mandat Résultats
11 & 12 Fontainebleau TAE Mandat Résultats
18 & 19 Orsay Campagne Mandat Résultats
19 Ressons le Long 3D Mandat Résultats
20 & 21 Bouloire 3D + Nature Mandat Résultats
21 Le Mans 3D Mandat Résultats
20 & 21 Sevran Beursault Mandat Résultats
25 & 26 Achéres - Chenneviéres TAE - DRH1- DRE1 Mandat Résultats
25 & 26 Annet Beursault - CD77 Mandat Résultats
26 Saulx les Chartreux Nature Mandat Résultats
26 Montfermeil Débutant salle Mandat Résultats
26 Viroflay Nature + 3D Débutant Mandat Résultats
26 Bonnesvalyn Nature Mandat Résultats
25 & 26 Fontainebleau TAE Mandat Résultats
Mai 2020
1 Bazainville- Bois d'Arcy Nature - Championnat Régional Idf Mandat Résultats
3 Viviéres Nature Mandat Résultats
4 & 5 Couilly Pont aux Dames Fédéral - CD 77 Mandat Résultats
4 & 5 Couilly Pont aux Dames Débutants Mandat Résultats
9 & 10 Plessis Brion 3D Mandat Résultats
12 Montfermeil Gavroche Mandat Résultats
11 & 12 Torcy TAE Mandat Résultats
15 Préaux Nature - Championnat de France Mandat Résultats
16 & 17 Préaux Nature - Coupe de France Mandat Résultats
20 & 21 Chenneviéres DRH - DRE 2 Mandat Résultats
18 Beaugency Nature - Mandat Résultats
26 Brienne le Chateau Bouquet Provincial Mandat Résultats
25 & 26 Savigny TAE Mandat Résultats
31 Dammard - Bonnesvalyn 3D Mandat Résultats
30 Le Mans 3D Mandat Résultats
30 Pers Campagne Mandat Résultats
Juin 2020
2 Rochefort 3D Mandat Résultats
2 Vaujours 3D Mandat Résultats
1 & 2 Lagny TAE - Chpt Dép 77 Mandat Résultats
8 & 9 Elancourt DRH3 Mandat Résultats
8 & 9 Magny 3D Mandat Résultats
8 & 9 Villiers le Morhier 3D Mandat Résultats
16 Neuilly Campagne - Championnat Régional Idf Mandat Résultats
15 & 16 St Germain TAE - Finale DD 77 Mandat

Résultats

16 Bouloire 3D Mandat Résultats
21 Ecouen 3D Mandat Résultats
21 Draveil 3D Mandat Résultats
21 Viviéres 3D Mandat Résultats
23 Soisy TAE - CR Fédéral Mandat Résultats
29 Esbly TAE Mandat Résultats
29 & 30 Maurepas TAE- CR Mandat Résultats
28 Dammard 3D Mandat Résultats
28 Draveil Ormes Chpt Régional 3D Mandat Résultats
Juillet 2019
10 au 14 Vaujany Chpt France Campagne Mandat Résultats
20 & 21 Brienon DR Finale Nationale équipes
Mandat Résultats
27 Riom Chpt France TAE
Mandat Résultats
26 Ressons le long 3D Mandat Résultats
Août 2020
2 Viviéres 3D
Mandat Résultats
20 & 21 Magny les Hameaux Coupe de France 3D
Mandat Résultats
22 & 23 Magny les Hameaux Championnat de France 3D
Mandat Résultats
23 Coutances Coupe de France TAE Mandat Résultats
Septembre 2020
8 Bouloire Nature
Mandat Résultats
8 St Germain sur Morin Beursault
Mandat Résultats
20 au 22 Souilly Beursault
Mandat Résultats
28 Sully sur Loire Chpt de France 3D équipe club
Mandat Résultats
29 Meaux Campagne Mandat Résultats
Octobre 2020
    Beursault - Championnat de France Mandat Résultats

Haut de la page
Prix Généraux et Particuliers 2019-2020
  Ronde Idf Prix Général et Particulier Mandat Résultats
6 & 7 avril Villeparisis Prix Général et Particulier Mandat Résultats
  Montry Prix de Printemps Mandat Résultats
  Cie Montfermeil Tournoi Médievial Mandat Résultats
  Clichy sous Bois Tournoi Médievial Mandat Résultats
30/03 Annet Prix au Chocolat Mandat Résultats
  St Pathus Prix Général et Particulier Mandat Résultats
  Chennevières Prix Général et Particulier Mandat Résultats
Haut de la page
Webmaster | Plan du site | © 2007 Cie Arc de Lagny | Mentions légales | Mise à jour le 24/03/20
Chevaliers en armure